В Китае, где каждую секунду покупается два мобильных телефона, количество пользователей сотовой связи превысило население целой страны, США, и составило 293 миллиона человек.
Снижающиеся тарифы и цены на телефонные аппараты создают все условия для дальнейшего бума сотовой связи в Китае. К концу года количество владельцев мобильных телефонов может достигнуть в этой стране отметки в 334 млн человек.
Несмотря на такие цифры, в Китае лишь каждый пятый житель является владельцем сотовой трубки. Для сравнения: в США каждый второй, а в Японии два из трех жителей страны пользуются сотовыми телефонами. Большая страна, огромное население и немалый потенциал развития мобильного рынка.
