Крупнейший украинский оператор UMC, наконец, наладил связь. В ночь на третье сентября было установлено новое оборудование Siemens, которое полностью разрешило возникшие несколькими днями ранее проблемы со связью.
Как мы уже сообщали, вечером 31 августа возник серьезный сбой в работе коммутатора, ответственного за связь в Киеве и центральном регионе Украины. Тысячи пользователей не могли дозвониться до своих друзей и родных. Временно звонки были перенаправлены на другие коммутаторы. В Киеве у UMC два коммутационных центра, всего у компании — 11 коммутаторов, и остальные 10 работали и продолжают работать в нормальном режиме.
Компания UMC принесла свои извинения абонентам за причиненные неудобства: «Компания UMC приносит извинения абонентам за возможные неудобства. Специалисты UMC и Siemens приложили все усилия для оперативного устранения сбоев в работе оборудования, а на данный момент ими разрабатываются планы по упреждению подобных ситуаций в будущем. Компания делает все возможное для оправдания доверия абонентов и обеспечения их бесперебойной, качественной связью», — говорится в заявлении компании.