МЕНЮ
Helpix в соцсетях:

Hop-On завалит США дешевыми мобильниками

Два года назад компания Hop-On Wireless придумала «одноразовый телефон» — очень дешевый аналоговый мобильник с prepaid-тарифом. Теперь компания вернулась на рынок и вновь предложила целый спектр недорогих аппаратов. Стратегия Hop-On проста — телефон должен быть дешевым, но работать. Пример воплощения этой стратегии — новый CDMA-мобильник HOP 1905, в котором даже нет дисплея. Во время набора номера телефон просто зачитывает введенные цифры. Без субсидии оператора такой мобильник стоит всего $59, а значит, он может стать самым дешевым CDMA-аппаратом на американском рынке. Сейчас самые дешевые аппараты такого класса операторы Sprint и Virgin Mobile продают за $95.

Модель HOP 1906 на 10 долларов дороже, но в ней уже есть черно-белый дисплей и он может работать с SMS. Еще один недорогой ($50) и крохотный телефон — HOP 1806, чем-то напоминающий Panasonic GD55. Им смогут воспользоваться жители Мексики и, возможно, абоненты американской сети T-Mobile.

Среди этого многообразия дешевых телефонов есть в линейке Hop-On и мобильники более высокого класса. Например, представленный на днях тонкий «The Blade» («Левие»). Уж не вдохновил ли дизайнеров Hop-On стильный Motorola RAZR V3? «The Blade» является не CDMA, а двухдиапазонным GSM-телефоном. В нем есть TFT дисплей, который передает 262k оттенков, и 1.3-мегапиксельная камера с возможностью записи видео. Размеры аппарата составляют 103 x 42 x 15 мм, а вес — всего 73 г. Ожидается, что купить этот телефон можно будет за 200 или даже менее долларов. Мобильные телефоны с таким же набором характеристик, но более известных марок, обычно стоят почти в два раза дороже.

Стратегия Hop-On по выпуску дешевых телефонов может принести успех, особенно, если компания сможет развить хорошие отношения с американскими сотовыми операторами. Сейчас, когда даже Audiovox замахнулся на выпуск дорогих телефонов высшего класса, рынок бюджетных мобильников широко открыт, и Hop-On в нем сможет занять свою нишу.

Последние десять новостей:
  • 06.06.2026 12:28 Парад дублей. Vivo V70 Lite 5G для Эмиратов
  • 04.06.2026 16:54 Полуанонс. Oscal Flat 3C Mini. Опять рыдаю от ностальгии
  • 04.06.2026 15:15 Анонс. 8849 Tank 5. Их похорошевший безумный смартфон. Теперь с проектором 2K
  • 03.06.2026 20:10 Анонс. Компактный Motorola Edge (2026) для Дальнего Забугорья
  • 03.06.2026 19:13 Анонс. Blackview Wave 10C. Почти бесплатный и при этом крупный смартфон
  • 03.06.2026 18:29 Анонс. Doogee M30. Супербатарейка 8000 мАч и супердинамик, недорого. Не броневичок!
  • 03.06.2026 15:11 Парад полудублей. Doogee S200E. Плюс один весёлый смартфон-броневичок с двумя экранами
  • 03.06.2026 13:07 Анонс. Doogee V50 Pro. Смартфон-броневичок с дополнительным экраном для вашего питомца
  • 02.06.2026 23:33 Анонс. AGM N2. Ты ностальгический дубль? Или не совсем?
  • 02.06.2026 18:21 В продаже. Бюджетный Realme P4 Lite 〈4G Global〉. Апофеоз дублепутаницы
  • © 2003-2026
    Хэлпикс
     
    Рейтинг@Mail.ru