В аэропортах Владивостока и Петропавловска-Камчатского введена удобная система оповещения о прилетах-вылетах самолетов. Теперь пассажиры могут найти ее на экранах своих мобильных телефонов, находясь в любое время в любом месте.
Неблагоприятные метеоусловия для Приморья — не редкость, поэтому информация о задержке того или иного рейса очень важна и пользуется большой популярностью. Чтобы сделать получение сведений о рейсах проще и оперативнее, ОАО «Приморское агентство авиационных компаний» ввело услугу для владельцев мобильных телефонов, сообщает Konkurent.ru.
Подключив услугу GPRS-WAP, они теперь могут в любое время зайти на сайт WAP.AIRAGENCY.RU и просмотреть информацию о прилете- вылете рейсов в аэропортах Владивостока и Петропавловска-Камчатского. Данные на этом WAP-сайте обновляются несколько раз в течение каждого часа и наиболее оперативно отражают картину движения самолетов в вышеназванных аэропортах.