МЕНЮ
Helpix в соцсетях:

Питерскую выставку «Норвеком» проигнорировали сотовые гиганты

В Северной столице открылась выставка «Норвеком», которая проводится уже 12 лет подряд. В этом году на ней стало скучновато: меньше стало и участников, и посетителей. Главная функция выставки — служить местом встречи «питерских связистов», занимающих сегодня ведущие посты в телекоммуникационной отрасли.

Как пишут «Ведомости», в прошлом году «Норвеком» посетили около 23 000 человек, а свои стенды выставили 211 компаний. В этом году в выставке приняли участие только 150 фирм. Операторы сотовой связи МТС и «Би Лайн» и вовсе проигнорировали выставку. Они объясняют это экономической нецелесообразностью: стоимость участия достигает более ста тысяч долларов, а посещаемость выставки невелика.

В результате тон на выставке задавали компании, входящие в питерский «Телекоминвест» и государственный «Связьинвест». Были также стенды «МегаФона», местной «дочки» «Связьинвеста» — «Северо-Западного Телекома», дочерние компании «Телекоминвеста». Из московских операторов были «Ростелеком» и «Межрегиональный Транзит Телеком» (МТТ). На открытие выставки приехали руководители Мининформсвязи во главе с Леонидом Рейманом, гендиректор «Связьинвеста» Валерий Яшин и другие топ-менеджеры.

«МегаФон» собирался запустить над выставкой воздушный шар, но этому помешал сильный ветер. Зато по стенду компании разгуливала собачка-робот Aibo, фотографировавшая любого подошедшего и отправлявшая снимок на его мобильный телефон. А Tele2 вновь проявил нестандартность: стенд организовывать не стал, зато провел «похороны дорогой связи». Сотрудники компании носили рядом с павильонами гроб с надписями «дорогая связь».

Последние десять новостей:
  • 04.06.2026 16:54 Полуанонс. Oscal Flat 3C Mini. Опять рыдаю от ностальгии
  • 04.06.2026 15:15 Анонс. 8849 Tank 5. Их похорошевший безумный смартфон. Теперь с проектором 2K
  • 03.06.2026 20:10 Анонс. Компактный Motorola Edge (2026) для Дальнего Забугорья
  • 03.06.2026 19:13 Анонс. Blackview Wave 10C. Почти бесплатный и при этом крупный смартфон
  • 03.06.2026 18:29 Анонс. Doogee M30. Супербатарейка 8000 мАч и супердинамик, недорого. Не броневичок!
  • 03.06.2026 15:11 Парад полудублей. Doogee S200E. Плюс один весёлый смартфон-броневичок с двумя экранами
  • 03.06.2026 13:07 Анонс. Doogee V50 Pro. Смартфон-броневичок с дополнительным экраном для вашего питомца
  • 02.06.2026 23:33 Анонс. AGM N2. Ты ностальгический дубль? Или не совсем?
  • 02.06.2026 18:21 В продаже. Бюджетный Realme P4 Lite 〈4G Global〉. Апофеоз дублепутаницы
  • 02.06.2026 16:32 Realme P4x 〈4G〉. Бардачный полуанонс бюджетного полу(?)дубля с ёмкой батарейкой
  • © 2003-2026
    Хэлпикс
     
    Рейтинг@Mail.ru