МЕНЮ
Helpix в соцсетях:

Почти каждый второй россиянин имеет мобильный телефон

Почти каждый второй россиянин — 47% — имеет мобильный телефон, сообщил исследовательский холдинг РОМИР по итогам опроса, проведенного в конце апреля.

В феврале 2004 года, когда РОМИР начал серию опросов о пользовании мобильной связью, только каждый четвертый опрошенный сообщил, что имеет мобильник. В городах-«миллионерах» 59% процентов опрошенных сказали, что пользуются мобильной связью. И даже в маленьких российских городках этим некогда считавшимся предметом роскоши пользуется более трети населения. Примечательно, что самый высокий процент охвата мобильной связью сегодня демонстрируют не только менеджеры и специалисты высокой квалификации, но и студенчество.

По данным опроса, больше 40% респондентов пользуются сотовым телефоном от года до трех лет. Более трех лет мобильными телефонами пользуются 24% пользователей. Доля абонентов со стажем от полугода до года составляет 22%, а менее полугода мобильными телефонами пользуются 12% опрошенных.

Наиболее опытные пользователи мобильных телефонов, чей стаж уже перевалил за три года, чаще встречаются среди респондентов возрасте от 35 до 44 лет — 34%. Среди респондентов с низким уровнем дохода больше тех, кто начал пользоваться мобильной связью недавно — в течение последних шести месяцев. В целом доля недавних пользователей растет по мере снижения уровня дохода и образования.

В апрельском опросе приняли участие 1600 респондентов в возрасте от 18 лет и старше в более чем 100 городах и населенных пунктах России, сообщает РИА «Новости».

Последние десять новостей:
  • 04.06.2026 16:54 Полуанонс. Oscal Flat 3C Mini. Опять рыдаю от ностальгии
  • 04.06.2026 15:15 Анонс. 8849 Tank 5. Их похорошевший безумный смартфон. Теперь с проектором 2K
  • 03.06.2026 20:10 Анонс. Компактный Motorola Edge (2026) для Дальнего Забугорья
  • 03.06.2026 19:13 Анонс. Blackview Wave 10C. Почти бесплатный и при этом крупный смартфон
  • 03.06.2026 18:29 Анонс. Doogee M30. Супербатарейка 8000 мАч и супердинамик, недорого. Не броневичок!
  • 03.06.2026 15:11 Парад полудублей. Doogee S200E. Плюс один весёлый смартфон-броневичок с двумя экранами
  • 03.06.2026 13:07 Анонс. Doogee V50 Pro. Смартфон-броневичок с дополнительным экраном для вашего питомца
  • 02.06.2026 23:33 Анонс. AGM N2. Ты ностальгический дубль? Или не совсем?
  • 02.06.2026 18:21 В продаже. Бюджетный Realme P4 Lite 〈4G Global〉. Апофеоз дублепутаницы
  • 02.06.2026 16:32 Realme P4x 〈4G〉. Бардачный полуанонс бюджетного полу(?)дубля с ёмкой батарейкой
  • © 2003-2026
    Хэлпикс
     
    Рейтинг@Mail.ru