МЕНЮ
Helpix в соцсетях:

Цветочный Siemens CL75 с духами от Роха Дав для прекрасных дам

В апреле этого года в Париже компания Siemens представила мобильный телефон, созданный исключительно для женщин — CL75. Впервые мобильный телефон представлен с необычным «аксессуаром» — духами, созданными ведущим экспертом по парфюмерной продукции Роха Дав.

Особое внимание при создании телефона было уделено дизайну. К созданию CL75 конструкторов Siemens подтолкнули веяния «неоромантизма» и проведенное исследование среди потребителей. Получившаяся элегантная раскладушка с мультимедийными функциями, по словам дизайнеров, наилучшим образом соответствует требованиям молодых независимых женщин, следящих за тенденциями моды.

Оригинальным шагом в формировании женственного образа мобильного телефона было создание специального аромата. При сотрудничестве с Роха Дав были созданы специальные духи, которые, по мнению парфюмера, передают образ мобильного телефона Siemens CL75. Роха Дав начал свою карьеру с работы в бутике Belle Epoque Guerlain, который находится в Париже на Елисейских полях, много лет сотрудничал с Guerlain, а совсем недавно открыл парфюмерный магазин Roja Dove Haute Parfumerie в Лондоне.

Используя свою методику при выборе запахов, где каждый ингредиент передает индивидуальность и характер человека, Роха воплотил в аромате CL75 романтическую комбинацию из масла лимона, лаванды, сандалового дерева, герани и ромашки. «Создание этих особых духов было необычайно интересным для меня», — говорит г-н Роха. «Я на интуитивном уровне сопоставлял утонченные ароматы с такими технологиями как мобильные телефоны, чтобы создать чарующие духи, которые, я уверен, являются современной интерпретацией женственности».

Телефон выполнен в овальном тонком корпусе с необычной «цветочной» расцветкой и хромированными вставками, а внутренний дисплей можно использовать в качестве карманного зеркальца. Телефон достаточно миниатюрен. Его размеры составляют 87 x 44 x 23 мм, а вес — 90 г.

В аппарате есть встроенная VGA камера с 4-х кратным зумом. Все изображения и клипы можно просмотреть на внутреннем дисплее (128х160 пикселей, 262k цветов). Фотографии, видеоклипы, текстовые сообщения, адреса и другую полезную информацию можно хранить во внутренней памяти телефона, которая вмещает до 11 МБ.

Помимо звонков и возможности отправлять SMS и MMS-сообщения, в телефоне есть функция Instant Messaging, с помощью которой можно одновременно общаться с несколькими людьми. Однако для ее работы, соответствующую функцию должен поддерживать сотовый оператор.

Телефон ожидается в России в июле 2005 года. Рекомендованная цена составит USD 250 — 300.

Последние десять новостей:
  • 13.01.2026 18:01 Полуанонс. Samsung Galaxy A07 5G. Бюджетный смартфон, само собой
  • 12.01.2026 16:25 Анонс. TCL TAB 10 Gen 4 - простой десятидюймовый планшет
  • 12.01.2026 15:02 Парад дублей. OPPO A6s 5G. Очередные топ-батарейка и IP69. Теперь для глобального смартфона
  • 12.01.2026 10:52 Анонс. Vivo Y500i. Очередной простой 5G-смартфон для Китая. С топ-батарейкой и IP69
  • 09.01.2026 21:19 Анонс. Blackview Rock 1 Pro. Упитанный защищённый смартфон со сканером штрихкодов
  • 09.01.2026 19:40 Анонс. Ulefone RugKing Pad Pro и RugKing Pad 2 Pro. Защищённые планшеты с eSIM
  • 08.01.2026 18:39 Анонс. OnePlus Turbo 6 и OnePlus Turbo 6V с супербатарейками 9000 мА·ч
  • 08.01.2026 16:36 Апо(фи)гей дублепутаницы. OPPO Reno15 Pro Mini и другие Reno15 для Индии
  • 08.01.2026 14:08 Анонс. Tecno Pop 20 и Tecno Spark Go 3 - просто бюджетные смартфоны-близнецы
  • 08.01.2026 13:41 Парад полудублей. Poco M8 Pro 5G
  • © 2003-2026
    Хэлпикс
     
    Рейтинг@Mail.ru