Акции Siemens подскочили в цене после того, как в прессе появилась информация о возможном приобретении немецкого подразделения по производству мобильных телефонов южнокорейской компанией Samsung Electronics.
Как передает агентство Reuters, пресс-секретарь Samsung заявил, что это «беспочвенные слухи». Samsung не заинтересован в приобретении Siemens, поскольку не считает эту покупку перспективной в плане будущих прибылей. В самой компании Siemens, тщетно пытающейся пристроить свое мобильное подразделение, комментировать какие-либо слухи по-прежнему отказываются. А слухи тем временем разрастаются. В число потенциальных покупателей уже попадали, пожалуй, все крупные производители, включая Motorola и Pantech.
