Попыткой напомнить о себе на фоне возросшей активности ведущих операторов выглядит сообщение пресс-службы ОАО «Мегафон», распространенное агентством «Прайм-Тасс». Попытка весьма удалась, хотя речи о громких контрактах или сделках нет. Статистика опять пришла на помощь. Количество абонентов ЗАО «Мегафон-Центр», представителя компании в центральной части России, достигло знаковой отметки — 1 миллиона человек.
Получается, что за полгода (в ноябре 2005 года — 500 тыс. абонентов) вдвое больше людей, проживающих в этом регионе, выбрали «Мегафон». Успешная политика компании заставляет аналитиков давать оптимистичные оценки. Ожидается, что к концу года абонентов станет 1,5 миллиона. Таким образом, прогнозируемый прирост «ЗАО «Мегафон-Центр» — миллион пользователей за год. Неплохие аппетиты.
Для достижения цели необходимо в свою пользу выдержать сравнение с «ВымпелКом» и «МТС» в центральных областях: Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Нижегородской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской. Кстати, позиции конкурентов здесь традиционно на высоте.




