Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы обвиняет ЗАО «Мобиком-Центр» («МегаФон» в Центральном укрупненном регионе) в нарушении рекламного законодательства.
Как сообщает агентство «НТА-Приволжье», один из потребителей связи обвиняет «Мобиком-Центр» в недостоверной рекламе на услуги GPRS. Согласно его жалобе, компания распространяла листовки с рекламой данной услуги, где, по мнению заявителя, некорректно округлила оплату за GPRS-трафик при минимальной тарифной единице 1 килобайт. По мнению заявителя, в данном случае присутствуют признаки нарушения федерального закона «О рекламе» в части недостоверной рекламы. В настоящее время антимонопольное ведомство проводит проверку по данному факту, а в пресс-службе «Мобиком-Центр» это неприятное для них событие комментировать отказываются.
