Люди трепетно относятся к своему прошлому. Но выбирают предмет своей привязанности очень странно - хранят старые мобильные телефоны.
Аналитическая компания NOP World опросила около 1000 взрослых американцев, и более половины из тех, кто приняли участие в опросе (45%), сказали, что не выбросили старые мобильные телефоны. Причем когда им намекнули, что вообще-то можно отправить использованные аккумуляторы и сами мобильники на переработку, 71% опрошенных ответили, что знают об этом.
Что-то, наверное, есть в этих старых гаджетах такое, что у людей рука не поднимается их выкинуть. То ли это количество потраченных денег, то ли страх, что с нынешним телефоном может что-то случиться и понадобится срочная замена? Но факт остается фактом - старую технику люди готовы хранить очень долго.
Такая же судьба постигла и джинсы в обтяжку, которые респонденты носили в глубокой юности. 25% опрошенных сообщили, что хранят их в надежде, что когда-нибудь смогут надеть снова.
А вот любовные письма и фотографии бывших возлюбленных отправляются на помойку в числе первых. Только 6% из тех, кто принимал участие в опросе, признали, что до сих пор у них где-то все это лежит.
