МЕНЮ
Helpix в соцсетях:

В Америке хотят использовать бесплатные общественные телефоны

Мобильный телефон - отличное, удобное в работе изобретение. Однако бывают ситуации и места, где надежнее пользоваться стационарным телефоном. А уж если это можно сделать бесплатно - что ж, тем лучше. Именно такая мысль возникла у властей штата Мэн.

Растущее количество мобильников вынудило телефонные компании убрать многие уличные телефонные кабины, особенно в сельских районах. Компании говорят, что телефоны импользуются мало, а поддерживать их в рабочем состоянии и чинить - дорого. Но в некоторых районах, где мобильная связь не очень надежна, в неотложных ситуациях доступ к телефону может значить очень многое. Одним из таких районов оказался Клифф-Айленд в Каско-Бей, где убрали последний платный телефон. Жителям это не понравилось, и они пожаловались своему конгрессмену. Если будет принято постановление, предложенное членом Конгресса, то муниципальные власти и жители смогут потребовать установки телефонов в определенных местах: таких, как автобусные станции, аэропорты, автостоянки, здания суда, почты, больницы и медицинские клиники. Звонящие смогут пользоваться автоматами бесплатно.

Мэн может оказаться первым штатом, который предложил такую идею. Ее поддерживают работники служб социального обеспечения, медики, работающие с малообеспеченными жителями и агенства, занимающиеся жертвами изнасилований и жестокого обращения. Если живешь от зарплаты до зарплаты или от пособия до пособия, трудно сохранить мобильник. Так что бесплатный телефон по соседству может оказаться очень кстати.

Последние десять новостей:
  • 10.06.2026 14:29 Анонс. OnePlus Turbo 6X Pro. Симпатичный середнячок. 144 Гц, IP69K, супербатарейка
  • 10.06.2026 14:28 Анонс. OnePlus Turbo 6X. Смартфон, просто смартфон
  • 10.06.2026 11:07 Парад полудублей. Realme P4R 5G. 144 Гц, 8000 мАч. Теперь без зеркальца и без IP69
  • 09.06.2026 21:27 Анонс. Oukitel WP500 Ultra и Oukitel WP500. Смартфоны-броневички с кнопкой отключения камер и микрофонов
  • 09.06.2026 18:20 Наверное, анонс. Плюс путаница. Vivo Y31s 5G для Малайзии на Snapdragon 4 Gen 2
  • 08.06.2026 20:46 Анонс. То ли Itel Power 80, то ли Itel P80. Защищённый бюджетник с ёмкой батарейкой
  • 08.06.2026 19:06 Анонс. Onyx Boox Go 6 (Gen II). Простая шестидюймовая читалка. Теперь с поддержкой стилусов
  • 06.06.2026 12:28 Парад дублей. Vivo V70 Lite 5G для Эмиратов
  • 04.06.2026 16:54 Полуанонс. Oscal Flat 3C Mini. Опять рыдаю от ностальгии
  • 04.06.2026 15:15 Анонс. 8849 Tank 5. Их похорошевший безумный смартфон. Теперь с проектором 2K
  • © 2003-2026
    Хэлпикс
     
    Рейтинг@Mail.ru