Незаурядный способ отъема сотовых телефонов у граждан придумали двое курсантов Благовещенского речного училища (Амурская область). Как сообщил 12 апреля корреспонденту ИА REGNUM начальник пресс-центра областного УВД Дмитрий Беломестнов, в конце марта 2006 года молодые люди попросили проходившую мимо девушку "помочь разыграть друга".
Дама по их просьбе отправила несколько SMS-сообщений на незнакомый ей номер телефона и договорилась о встрече с неким романтичным юношей 18 лет. Последний, когда пришел на указанное место встречи (набережная реки Амур у гостиницы "Дружба"), вместо девушки обнаружил там двух парней, которые с помощью угроз и физического насилия отобрали у него дорогостоящее средство связи.
Раскрытию этого преступления помогли налаженные контакты милиции с операторами сотовой связи, отмечает Дмитрий Беломестнов.




