В пяти столичных школах в 2006 г заработает электронная система, благодаря которой замечания в дневниках учеников будут дублироваться и отсылаться на мобильные телефоны родителей. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщили в московском департаменте образования.
Кроме того, в сети Интернет на сервере этих школ будет вывешиваться информация об успеваемости и посещаемости учебного заведения каждого ребенка.
"Если городская целевая программа "Электронная Москва" будет реализована полностью, подобные системы появятся во всех школах столицы", - отметил собеседник ИТАР-ТАСС.
