Подавляющее большинство (81%) из 2300 топ-менеджеров, опрошенных Korn/Ferry International по всему миру, говорят, что никогда не отключают свои мобильные устройства, нужные для работы (сотовый телефон, PDA, лэптоп или пейджер). С утверждением, что он проводят слишком много времени с включенными коммуникаторами, согласились более трети (38%) опрошенных. Однако более двух третей (77%) респондентов считают, что мобильные устройства скорее улучшают баланс работа/жизнь, чем ухудшают его, передает "Мобильный контент".
Участники опроса также считают, что дети сейчас быстрее воспринимают технологии и встраивают их в свою жизнь, чем их родители, – с этим согласились 86% респондентов.
«Коммуникационные устройства становятся неотъемлемой частью нашей жизни, - говорит управляющий директор Korn/Ferry's Technology Market Ричард Спиц. – С их помощью мы беспрерывно общаемся с коллегами, бизнес-партнерами, семьей и друзбями по всему миру. В последние годы и сейчас появляется бессчетное количество новых устройств, так что неудивительно, что новое поколение воспринимает технологии быстрее, чем взрослые».