Представители компании Nokia заявили, что крупнейший производитель сотовых телефонов собирается сократить около 700 своих сотрудников - во всех отделениях компании, для повышения эффективности своей деятельности.
В течение нескольких следующих месяцев будут уволены и 340 сотрудников компании в Финляндии. Сокращения затронут отделы исследований и развития, а также маркетинга и сопутствующих продаж. В компании сообщили, что сокращенных по возможности примут на другие должности в компании. В 2006 году Nokia уже проделала такую операцию - на другие должности перешли около 10 тысяч ее сотрудников.
