МЕНЮ
Helpix в соцсетях:

МТС пошли на компромисс с региональными операторами

МТС договорилась с региональными сотовыми операторами взимать с них за звонки ее абонентам по 1,02 руб. в минуту. Это на 0,08 руб. меньше, чем она требовала поначалу, но на 0,07 руб. больше, чем ей будут платить “Вымпелком” и “Мегафон”.

“Вымпелкому” ФАС предписывала с января начать предоставлять всем региональным операторам скидки к цене 1,1 руб. за минуту, размер которых должен зависеть от объема трафика. Но компания решила сохранить для регионалов прежнюю цену — 0,95 руб. в минуту — на неопределенный срок. “Мы хотим дать небольшим операторам время для адаптации к новым условиям рынка”, — объясняет менеджер по связям с общественностью “Вымпелкома” Екатерина Осадчая. А вот “Мегафон”, по словам его пресс-секретаря Марины Белашевой, по-прежнему требует от регионалов 1,1 руб. в минуту.

Напомним, что в июле 2006 года МТС, “Вымпелком” и “Мегафон”, желая компенсировать убытки от введения принципа “платит звонящий”, пересмотрели тарифы на межоператорские соединения. Друг другу они договорились платить по 0,95 руб. за минуту, а с остальных операторов потребовали 1,1 руб. в минуту. Региональные операторы пожаловались в Федеральную антимонопольную службу (ФАС), и та в середине августа возбудила дело против “большой тройки”. Тогда “Вымпелком” пообещал до конца 2006 г. взимать со всех операторов по 0,95 руб. в минуту. По такому же тарифу согласилась рассчитываться со всеми операторами в течение III квартала 2006 г. МТС. ФАС прекратила дело в отношении “Вымпелкома” и МТС, а “Мегафону”, отказавшемуся пойти навстречу мелким операторам, предписала прекратить нарушение.

Последние десять новостей:
  • 06.06.2026 12:28 Парад дублей. Vivo V70 Lite 5G для Эмиратов
  • 04.06.2026 16:54 Полуанонс. Oscal Flat 3C Mini. Опять рыдаю от ностальгии
  • 04.06.2026 15:15 Анонс. 8849 Tank 5. Их похорошевший безумный смартфон. Теперь с проектором 2K
  • 03.06.2026 20:10 Анонс. Компактный Motorola Edge (2026) для Дальнего Забугорья
  • 03.06.2026 19:13 Анонс. Blackview Wave 10C. Почти бесплатный и при этом крупный смартфон
  • 03.06.2026 18:29 Анонс. Doogee M30. Супербатарейка 8000 мАч и супердинамик, недорого. Не броневичок!
  • 03.06.2026 15:11 Парад полудублей. Doogee S200E. Плюс один весёлый смартфон-броневичок с двумя экранами
  • 03.06.2026 13:07 Анонс. Doogee V50 Pro. Смартфон-броневичок с дополнительным экраном для вашего питомца
  • 02.06.2026 23:33 Анонс. AGM N2. Ты ностальгический дубль? Или не совсем?
  • 02.06.2026 18:21 В продаже. Бюджетный Realme P4 Lite 〈4G Global〉. Апофеоз дублепутаницы
  • © 2003-2026
    Хэлпикс
     
    Рейтинг@Mail.ru