МЕНЮ
Helpix в соцсетях:

Абоненты “Скай Линк” останутся на связи за границей, сменив трубку

“Скай Линк” начала продавать первый мобильный телефон, работающий в двух стандартах — GSM-900/1800 и IMT-MC-450. Его выпускает корейский производитель Ubiquam. С помощью этих трубок крупнейший российский CDMA-оператор надеется избавить своих абонентов от одного из главных неудобств — отсутствия полноценного зарубежного роуминга, пишут "Ведомости".

На сайте оператора говорится, что аппарат весит 83 г и стоит $590 (включая НДС). Телефон поддерживает высокоскоростную передачу данных Sky Turbo со скоростью до 2,4 Мбит/с, а также оснащен рядом дополнительных функций, в частности можно делать фотографии и снимать видео. Чтобы использовать телефон в режиме GSM, в него достаточно вставить sim-карту.

По данным “Скай Линк”, Ubiquam уже поставила в Россию 6000 таких телефонов и еще 2000 находятся в пути. Телефоны поступили в офисы продаж “Скай Линк” в Москве и Петербурге, а также к официальным дилерам оператора — компаниям “Беталинк” и “ИОН Цифровой центр”. По словам близкого к проекту источника, до конца года “Скай Линк” планирует продать 10 000 трубок.

Тем, кто купит двухдиапазонную трубку, не придется менять ее за границей, отмечает директор по связям с общественностью “Скай Линк” Ольга Пестерева. Правда, чтобы связь работала, “Скай Линк” предстоит заключить договоры с роуминговыми партнерами — GSM-операторами, добавляет она.

Летом, обещает Пестерева, появятся и другие двухдиапазонные телефоны — смартфон корейского производителя AnyDATA, который будет поддерживать GPS-навигацию и более высокую скорость передачи данных, а также трубка японской Kyocera.

Последние десять новостей:
  • 06.06.2026 12:28 Парад дублей. Vivo V70 Lite 5G для Эмиратов
  • 04.06.2026 16:54 Полуанонс. Oscal Flat 3C Mini. Опять рыдаю от ностальгии
  • 04.06.2026 15:15 Анонс. 8849 Tank 5. Их похорошевший безумный смартфон. Теперь с проектором 2K
  • 03.06.2026 20:10 Анонс. Компактный Motorola Edge (2026) для Дальнего Забугорья
  • 03.06.2026 19:13 Анонс. Blackview Wave 10C. Почти бесплатный и при этом крупный смартфон
  • 03.06.2026 18:29 Анонс. Doogee M30. Супербатарейка 8000 мАч и супердинамик, недорого. Не броневичок!
  • 03.06.2026 15:11 Парад полудублей. Doogee S200E. Плюс один весёлый смартфон-броневичок с двумя экранами
  • 03.06.2026 13:07 Анонс. Doogee V50 Pro. Смартфон-броневичок с дополнительным экраном для вашего питомца
  • 02.06.2026 23:33 Анонс. AGM N2. Ты ностальгический дубль? Или не совсем?
  • 02.06.2026 18:21 В продаже. Бюджетный Realme P4 Lite 〈4G Global〉. Апофеоз дублепутаницы
  • © 2003-2026
    Хэлпикс
     
    Рейтинг@Mail.ru