флаг сети «МегаФон» был поднят над высочайшей точкой Земли – пиком Джомолунгма (Эверест). Восхождение на высоту 8848 метров совершила группа под руководством профессионального альпиниста, абонента московского "МегаФона" Исрафила Ашурлы.
Восхождения на высочайшие пики мира с флагом "МегаФона" в руках совершались и ранее. В 2004 году группа Исрафила Ашурлы покорила пик Ленина (7134 м), в 2005 – пик Корженевской (7105 м), в 2006 – Пик Коммунизма (7495 м).
Покорение «вершины мира» ознаменовалось примечательным событием. 19 мая в 2 часа 30 минут (время московское) с вершины Эвереста с помощью обычного мобильного телефона альпинисты отправили SMS, сообщившее миру, что флаг "МегаФона" водружен над высочайшей точкой планеты.
