Мексиканский миллиардер Карлос Слим стал самым богатым человеком в мире, обойдя основателя компании "Майкрософт" Билла Гейтса, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на мексиканские газеты. Тем не менее, в американском журнале "Форбс" пока не подтверждают эту информацию.
По информации газет, состояние мексиканца оценивается более чем в 67,8 миллиарда долларов, что равняется 8 процентам валового внутреннего продукта Мексики. 67-летнему Слиму удалось потеснить Гейтса с первой позиции в рейтинге благодаря повышению на 27 процента с марта по июнь стоимости акций компании "Америка Мобиль". Мексиканскому магнату принадлежат 33 процента акций этого крупнейшего оператора сотовой связи в латиноамериканском регионе.
Благодаря данному обстоятельству, Слим стал богаче своего североамериканского визави на 8,6 миллиарда долларов. По подсчетам сайта, в настоящее время состояние Гейтса составляет 59,2 миллиарда.