МЕНЮ
Helpix в соцсетях:

iPhone появился на китайском рынке

Несмотря на то, что официально продажи Apple iPhone ведутся пока только в США, этот гаджет уже поступил на рынки Пекина, Шанхая, Шеньженя и Гуаньчжоу (Китай). Стоимость телефона на этих рынках составляет 8800 юаней (1170 долларов). И это при том, что устройство продается с сильно урезанным функционалом: Аппарат способен совершать звонки и отсылать текстовые сообщения, однако не может звонки принимать, к тому же в нем не работает голосовая почта.

"Мы уже заявляли, что поставки iPhone на азиатские рынки начнутся в 2008 году," - сообщила представитель Apple Натали Керрис (Natalie Kerris). Из этого следует вывод, что компании, занимающиеся разлочкой iPhone начали действовать в полную силу и опередили Apple в "завоевании" китайского рынка.

А рынок не пустяковый - уже сейчас в стране насчитывается более 460 миллионов абонентов, а к концу 2007 года их число должно увеличиться до 520 миллионов человек.

Несмотря на немалую цену и неполноценность в функциональном отношении, взломанный iPhone в Китае пользуется очень большой популярностью. Особенно рада ему молодежь, благо даже в таком виде гаджет можно использовать как аудио и видеоплеер и устройство для доступа в Интернет. Как заявил владелец одного из пекинских магазинов техники, они продают около 30 iPhone в день.

Последние десять новостей:
  • 04.06.2026 16:54 Полуанонс. Oscal Flat 3C Mini. Опять рыдаю от ностальгии
  • 04.06.2026 15:15 Анонс. 8849 Tank 5. Их похорошевший безумный смартфон. Теперь с проектором 2K
  • 03.06.2026 20:10 Анонс. Компактный Motorola Edge (2026) для Дальнего Забугорья
  • 03.06.2026 19:13 Анонс. Blackview Wave 10C. Почти бесплатный и при этом крупный смартфон
  • 03.06.2026 18:29 Анонс. Doogee M30. Супербатарейка 8000 мАч и супердинамик, недорого. Не броневичок!
  • 03.06.2026 15:11 Парад полудублей. Doogee S200E. Плюс один весёлый смартфон-броневичок с двумя экранами
  • 03.06.2026 13:07 Анонс. Doogee V50 Pro. Смартфон-броневичок с дополнительным экраном для вашего питомца
  • 02.06.2026 23:33 Анонс. AGM N2. Ты ностальгический дубль? Или не совсем?
  • 02.06.2026 18:21 В продаже. Бюджетный Realme P4 Lite 〈4G Global〉. Апофеоз дублепутаницы
  • 02.06.2026 16:32 Realme P4x 〈4G〉. Бардачный полуанонс бюджетного полу(?)дубля с ёмкой батарейкой
  • © 2003-2026
    Хэлпикс
     
    Рейтинг@Mail.ru