МЕНЮ
Helpix в соцсетях:

Новая порция слухов о Google-фоне

Компания Google по-прежнему занимается разработкой собственного сотового телефона, который должен быть анонсирован в ближайшие несколько месяцев. И несмотря на сообщения о том, что поисковый гигант сфокусируется только на собственной операционной системе, некоторые источники утверждают, что компания все еще сотрудничает с HTC.

Основной проблемой для компании являются чипсеты для доступа в интернет, которые могут задержать выход девайса. Ранее предполагалось, что Google будет использовать EDGE-чипсеты от Texas Instruments, но недавно появилась информация о том, что новинка будет поддерживать 3G-чипсеты от Qualcomm. Такое решение может значительно увеличить скорость доступа Гуглфона в сеть. Но если компания остановится на последнем варианте это значительно отложит дату выхода девайса - до первой половины 2008 года. Детали, касающиеся новой операционной системы телефона, пока неизвестны, но по некоторым данным она сможет стать неплохой альтернативой Windows Mobile и Symbian. Неизвестны и имена операторов сотовой связи, через которых будет реализовываться девайс. Однако, если Google будет использовать EDGE их круг сужается до AT&T или T-Mobile US, а также крупнейших операторов Канады и Европы.

Некоторые шаги компании могут подсказать какими возможностями будет обладать Gphone. В частности, недавно компания надеялась запатентовать технологию SMS-платежей и навязала некоторые свои условия Федеральной Комиссии по Связи (FCC) США на аукционе по продаже в США радиочастоты 700 МГц. Исходя из этого факта, можно предположить, что в девайсе появится принципиально новый вид высокоскоростного беспроводного доступа в Интернет. Кроме того, компания может предусмотреть в Gphone технологию VoIP, причем без присущих ей ограничений.

Последние десять новостей:
  • 09.06.2026 21:27 Анонс. Oukitel WP500 Ultra и Oukitel WP500. Смартфоны-броневички с кнопкой отключения камер и микрофонов
  • 09.06.2026 18:20 Наверное, анонс. Плюс путаница. Vivo Y31s 5G для Малайзии на Snapdragon 4 Gen 2
  • 08.06.2026 20:46 Анонс. То ли Itel Power 80, то ли Itel P80. Защищённый бюджетник с ёмкой батарейкой
  • 08.06.2026 19:06 Анонс. Onyx Boox Go 6 (Gen II). Простая шестидюймовая читалка. Теперь с поддержкой стилусов
  • 06.06.2026 12:28 Парад дублей. Vivo V70 Lite 5G для Эмиратов
  • 04.06.2026 16:54 Полуанонс. Oscal Flat 3C Mini. Опять рыдаю от ностальгии
  • 04.06.2026 15:15 Анонс. 8849 Tank 5. Их похорошевший безумный смартфон. Теперь с проектором 2K
  • 03.06.2026 20:10 Анонс. Компактный Motorola Edge (2026) для Дальнего Забугорья
  • 03.06.2026 19:13 Анонс. Blackview Wave 10C. Почти бесплатный и при этом крупный смартфон
  • 03.06.2026 18:29 Анонс. Doogee M30. Супербатарейка 8000 мАч и супердинамик, недорого. Не броневичок!
  • © 2003-2026
    Хэлпикс
     
    Рейтинг@Mail.ru