Компания Sony Ericsson подала заявку на патент, который значительно упростит передачу файлов по Bluetooth.

Представьте, что вы стоите рядом с другом и вам нужно передать ему mp3-файл. Вы задеваете этот файл пальцем и перетаскиваете его в направлении товарища - и вуаля, его телефон уже спрашивает, не желает ли он принять отправленный файл.
Не думайте, это не фантастика - это реальная разработка Sony Ericsson. Разумеется, для того, что бы вы смогли насладиться подобным новшеством, ваш аппарат должен обладать сенсорным дисплеем.
