На выставке CeBIT 2008 представители Nokia сделали заявление о планах компании по внедрению поддержки Microsoft Silverlight в смартфоны и интернет-планшеты под управлением S60 и Series 40.
Специалисты Microsoft продемонстрировали работу Silverlight на смартфоне под управлением S60 5 марта на конференции MIX08. А разработчики получат к ней доступ в конце года.
Напомним, что Silverlight - это кросс-браузерная, кросс-платформенная среда, призванная заменить Adobe Flash. Она позволит разработчикам создавать качественные кросс-платформенные приложения для мобильных устройств.




