Директор по маркетингу компании Ericsson Йохан Бергендал (Johan Bergendahl) на конференции в Стокгольме предсказал скорое вымирание точек доступа Wi-Fi.
Он считает, что из-за повсеместного развития широкополосного беспроводного интернета необходимость в Wi-Fi быстро отпадет и в скором времени они повторят судьбу телефонов-автоматов и просто-напросто исчезнут.
"Через несколько лет HSPA-сети будут также обычны, как и Wi-Fi", - говорит Бергендал.
Точки доступа Wi-Fi будут популярны до тех пор, пока операторы не решат проблемы с широкополосным покрытием, доступностью и качеством своих сетей. Как только это произойдет, точки доступа Wi-Fi останутся только в офисах и квартирах... Да и то ненадолго, как считает Йохан Бергендал.
