Компания Motorola планирует уволить половину сотрудников своего центр разработки и инжиниринга (R&D-центра) в английском Бирмингеме.
Всего в этом центре трудится 121 специалист. Из 60 должны будут покинуть свои места в 3-месячный срок. При этом под вопросом сам факт существования этого R&D-центра. Motorola не исключает возможности полного закрытия центра и перевода оставшихся специалистов в другие подразделения.
Как заявили представители Motorola, эти меры направлены на повышение рентабельности и конкурентоспособности мобильного подразделения компании.




