В сети появились данные о первом смартфоне от компании RIM, дизайн которого выполнен в стиле e2e (сенсорный дисплей расположен от края до края телефона).

Новинка получила название BlackBerry 9500 Thunder. Известно, что в этом аппарате будет предусмотрена поддержка сетей GSM/HSPA и EVDO Rev. C. Кроме того, высказываются предположения, что этот аппарат будет поддерживать сети четвертого поколения, но никаких достоверных данных по поводу этого пока нет.
В BlackBerry 9500 RIM отошла от традиционной для своих смартфонов физической QWERTY-клавиатуры, и теперь ее роль будет выполнять экранная клавиатура.
Не совсем понятно является ли этот аппарат коммуникатором BlackBerry AK, о котором не так давно писал Helpix. Ведь, насколько нам известно, AK должен был выйти под именем Blackberry 9100. Поэтому вполне возможно, что RIM готовит не один коммуникатор с полностью сенсорным интерфейсом.
Известно, что BlackBerry 9500 Thunder появится в продаже в сети операторов Verizon Wireless и Vodafone.




