Apple наконец объявил о дате выхода долгожданного 3G iPhone, сообщает Engadget.
Он появится в продаже 11 июля. 8-гигабайтная версия будет стоить в AT&T 199 долларов, 16-гигабайтная - 299 долларов с двухгодичным контрактом. Обещают, что аккумулятора хватит на 300 часов в режиме ожидания, 8-10 часов разговора в сети 2G, 5 часов - в 3G, 7 часов видео и 24 аудио. Есть A-GPS и Wi-Fi. Фронтальной камеры, как и ожидалось, нет.
Apple планирует запустить 3G iPhone в продажу в этом году в 70 странах. На самых крупных мировых рынках, включая американский, 3G iPhone появится 11 июля.
Правда, ходят слухи, что новый 3G iPhone не будет пока продаваться по предзаказам или онлайн (во всяком случае, официально) - его можно будет приобрести и активировать только в магазинах.
