Управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Нижегородской области во вторник заключило соглашение о взаимодействии с одной из компаний сотовой связи, сообщает НТА.
Согласно сообщению Управления, в рамках соглашения граждане будут оповещаться об имеющейся задолженности посредством SMS-сообщений и через информационную службу голосовых сообщений, что позволит значительно сократить сроки информирования должников. При этом судебные приставы получат документальное подтверждение получения абонентом сообщения.
В счет полного или частичного погашения задолженности по исполнительному производству денежные средства будут списываться с абонентского счета должника.
До полного погашения задолженности или достижения соглашения сторон услуги сотовой связи для абонента, являющегося должником по исполнительному производству, могут быть приостановлены.
