Производители сотовых телефонов все чащи используют в своей продукции сенсорные дисплеи. Поэтому неудивительно, что в следующем году доход рынка сенсорных дисплеев достигнет 5 миллиардов долларов. Такие данные были получены в ходе недавнего исследования, проведенного компанией ABI Research.
Сенсорные дисплеи появились на рынке уже достаточно давно. Но до 2007 года производители очень редко использовали их в своих мобильниках. Все изменилось после выхода Apple iPhone, который перевернул взгляды пользователей на подобный тип дисплеев и доказал его преимущества перед обычными экранами. В результате в 2007 году поставки сенсорных дисплеев увеличились на 91%.




