Аналитики исследовательской компании JupiterResearch считают, что мобильные социальные сети могут стать потенциальными "убийцами" приложений для сотовых телефонов.
Несмотря на пока невысокое распространение мобильных социальных сетей, их активные пользователи уже сейчас создают огромный объем трафика. Этим начинают пользоваться и производители мобильников, создающие отличные игровые сервисы, примером которых может стать Nokia Ovi.
Руководитель JupiterResearch Давид Шацки (David Schatsky) полагает, что в будущем значение мобильников повысится еще больше. "Крупные корпорации уже запретили доступ с рабочих компьютеров к личной электронной почте на сайтах типа Yahoo!, а скоро под запрет попадут и социальные сети. Это лишь вопрос времени", - добавил он. А раз с компьютера в социальную сеть не выйти, то работники будут что? Работать? Не смешите! Сидеть в сети с мобильника...
