Исследовательская компания Nielsen опубликовала информацию, согласно которой сотовые телефоны есть у 46% американских подростков. При этом свой первый мобильник дети получают в среднем в 10-11 лет.
55% подростков, имеющих мобильник, используют его для отправки SMS-сообщений, а 22% загружают рингтоны.
Главная причина, которая движет родителями при покупке телефона своему ребенку, - это желание обезопасить его.
Кстати, ограничивают использование телефонов детьми 92% родителей, а 68% из них запрещают своим детям загружать платный контент (игры, рингтоны и т.д.).
