Китайский оператор сотовой связи China Mobile хочет добиться от Apple поставок iPhone 3G с дезактивированными 3G и Wi-Fi модулями.
Зачем это понадобилось компании? Дело в том, что используемый оператором стандарт TD-SCDMA несовместим с W-CDMA - общемировым стандартом сетей третьего поколения.
Все бы ничего, но W-CDMA планирует использовать основной конкурент China Mobile - China Telecom. Поэтому наличие работающего 3G-модуля могло повлечь массовый отток владельцев iPhone в сеть China Telecom.
