OpenMoko может присоединиться к числу производителей, выпустивших смартфон под управлением Android.
Как ожидается, этот смартфон будет представлен уже в ноябре 2008 года. Источники утверждают, что новый аппарат будет обладать процессором с тактовой частотой 400-500 МГц, 128 мегабайтами встроенной памяти, 256 мегабайтами NAND Flash, 2,8-дюймовым дисплеем с VGA-разрешением, Wi-Fi, GPS-модулем и встроенным акселерометром.
Напомним, что ранее продукция OpenMoko предназначалась для разработчиков программного обеспечения, и новый смартфон станет первым аппаратом компании, нацеленным на конечных пользователей.




