Компания Berg Insight опубликовала результаты своего недавнего исследования в области мобильной рекламы и на его основе сделала ряд довольно интересных прогнозов. Мы же, в свою очередь, приведем некоторые из них.
По мнению аналитиков компании, в будущем смартфоны будут стимулировать рост доходов традиционной интернет-рекламы.
Значительная доля доходов мобильной рекламы будет обеспечиваться пользователями сотовых телефонов, посещающими обычные web-сайты. А это потребует от рекламодателей разработки кампаний, корректно работающих с различными мобильными устройствами.
Одним из основных источников мобильной рекламы станет экран телефона в режиме ожидания. Подобная реклама позволить донести до пользователей большее количество информации, а также не будет слишком навязчивой.