Японский мобильный провайдер NTT DoCoMo решил закончить предоставление услуг в сетях второго поколения к марту 2012 года. В настоящий момент в Японии такими сетями пользуются около 6,7 миллионов человек. Это составляет 12% от 54-миллионного числа пользователей DoCoMo. Количество клиентов, работающих в сетях 2G, постоянно уменьшается, поскольку все больше людей переходят на более быстрый 3G-сервис, позволяющий легко загружать музыку или просматривать видео-контент.
Новые заявки на предоставление 2G-услуг компания DoCoMo перестала принимать еще 30 ноября прошлого года.




