Компания Microsoft планирует анонсировать свою новую операционную систему Windows Mobile 6.5 на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне. А первые смартфоны на базе этой ОС появятся уже в третьем квартале 2009 года.
Ближе к концу года чисто телефонов, работающих под управлением Windows Mobile 6.5, будет стремительно расти, а пик появления подобных аппаратов, наверняка, будет зафиксирован в канун новогодних праздников.
Microsoft не планирует отдавать предпочтение какому-либо одному производителю и будет стараться внедрять Windows Mobile 6.5 в смартфоны как можно большего числа компаний.




