В филиале МРСК Северо-Запада «Колэнерго» введена в эксплуатацию система срочного SMS-оповещения руководителей и ответственных специалистов при возникновении чрезвычайных ситуаций или иных случаев, предусмотренных регламентом оповещения, сообщает B-Port.
Как отметил начальник департамента информационных технологий Колэнерго Игорь Гончаров, необходимость оповещения персонала данным способом возникла давно, однако, окончательное решение о приобретении программного продукта было принято накануне январских праздников.
Как сообщает Сергей Веселков, ведущий специалист отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго», теперь диспетчер пульта управления или специалист оперативного персонала Колэнерго может в любую минуту отослать сообщение посредством браузера через внутренний сервер, откуда происходит его рассылка адресатам по номерам мобильных телефонов, включенным в список. Таким образом, необходимая информация поступает непосредственно на мобильные устройства руководителей и специалистов предприятия в виде SMS-сообщений.




