Компания Apple запатентовала систему автоматической настройки громкости. С помощью встроенного микрофона новая система определяет уровень посторонних шумов и в зависимости от их силы автоматически регулирует громкость воспроизведения звуков самим телефоном. При этом пользователи смогут настроить уровни громкости по своему усмотрению.
Кроме того, новая система реагирует на эхо и изменяет громкость воспроизведения для того, чтобы избавиться от этого эффекта.
Пока неясно, когда Apple планирует начать использовать новую технологию в своих устройствах. Но известно, что патентная заявка на нее была подана еще в июле 2007 года.




