Представители компании Samsung сообщили, что в этом году планируется увеличить ассортимент смартфонов, работающих с различными операционными системами, пишет PC World.
"В первой половине года мы расширим линейку смартфонов с сенсорным дисплеем и обновим некоторые функции, включая пользовательский интерфейс, а кроме того, представим модели с разными ОС, чтобы удовлетворить многообразные потребности наших пользователей", - сообщил Чи Янг Чо, глава недавно созданного подразделения цифрового медиа и коммуникаций.
В данный момент Samsung предлагает смартфоны на основе Windows Mobile, Symbian и Linux, однако все с нетерпением ждут новых моделей, работающих с Android. Samsung является членом группы Open Handset Alliance, основанной для развития Android, но пока так официально и не представил телефоны, использующие эту платформу.




