Бывший глава компании «Евросеть» Евгений Чичваркин, объявленный правоохранительными органами в федеральный розыск, вышел на связь.
По словам лидера "Деловой России" Бориса Титова, Чичваркин сам позвонил ему в среду. «Он сам вышел на связь, сказал, что считает себя абсолютно невиновным, и попросил нас, предпринимателей, его поддержать», - сообщил Титов.
После краткого совещания, передает Газета.ру слова Титова, представители «Деловой России» решили инициировать «общественное расследование». С этой целью решено создать специальную группу с участием юристов, предпринимателей, политиков. «Хотели бы пригласить и представителей власти, если они сочтут возможным войти в эту структуру, - сказал он. - Будем обращаться куда только можно, чтобы было принято объективное неангажированное решение».
Чичваркин, который также должен был возглавить московское отделение партии «Правое дело», находится сейчас за границей.
