Американский оператор сотовой связи Virgin Mobile официально представил долгожданный сотовый телефон Helio Ocean 2.

Данный аппарат выполнен в форм-факторе "двойной слайдер" и предназначен для использования в сетях третьего поколения (EV-DO).
В нем имеются 2,6-дюймовый дисплей с разрешением 320 х 240 пикселей, 2-мегапиксельная камера, GPS-модуль с предустановленными Google Maps и поддержкой геотаггинга, 3,5-миллиметровый аудиоразъем и слот для карт памяти microSD.
В комплекте с аппаратом будет поставляться карта памяти емкостью 512 мегабайт. В телефон будут предустановлены медиаплеер, IM-клиент, просмотрщик документов, email-клиент и программное обеспечение для быстрого доступа к Facebook, MySpace, YouTube и Flickr.
Helio Ocean 2 появится в продаже 12 февраля. При условии заключения контракта с Virgin Mobile этот телефон обойдется пользователям в 149 долларов.
