Операционную систему Windows 3.1 помнят разве что только старожилы. Она была выпущена 18 марта 1992 года и впервые позволила рассматривать Windows в качестве серьёзной платформы для настольных издательских систем.
А недавно польский программист Marcin-PRV вдохнул в эту ОС новую жизнь, установив ее на мультимедийный компьютер Nokia N95.
Установка новой-старой ОС проходила с помощью приложения DOSBox. Windows 3.1 чувствовала себя на Nokia N95 достаточно комфортно и вполне корректно работала. Кстати мощности Nokia N95 вполне должно хватить для работы смартфона и с Windows 95. Кто-нибудь попробует?
