Неофициальное звание самого эффектного экспоната шоу в Лас-Вегасе из числа мобильных телефонов новостными ресурсами присвоено андроид-смартфону Lenovo LePhone. После того, как были опубликованы его официальные картинки - на живых фотках не так цепляет.
Картинки и в самом деле сногсшибательные. Основная фишка устройства - док-клавиатура, куда вполне обычный с виду тачскрин-мобильник вкладывается, как очки в футляр.
Характеристики Lenovo LePhone тоже небезынтересны: гигагерцевый процессор Snapdragon, 3-мегапиксельная камера (не будем жадничать, все-таки 8-12 мегапикселей больше уместны в зеркалке), 3,7-дюймовый сенсорный экран, Wi-Fi, Bluetooth и GPS-модуль.
Lenovo LePhone должен поступить в продажу во втором квартале 2010 года, наверняка сперва на территории Китая.
