Опасность использования мобильных телефонов за рулем обсуждалась неоднократно. А вот на сайте Cleveland.com рассказывают о том, какие радости приключаются с пешеходами, которые не могут оторваться от своего мобильника. Они могут споткнуться о бордюр тротуара, выйти на проезжую часть, не обращая внимания на светофор и проезжающие машины, или провалиться в открытый люк - вариантов тут масса. Конечно, уже сейчас есть всяческие изобретения, помогающие избегать проблем - гарнитуры, дающие возможность наговорить текст сообщения, приложения, делающие экран прозрачным и т.д. Однако эксперты уверены, что если уж человек отвлекся, то технологии тут не помогут. Клиффорд Насс (Clifford Nass), профессор из Стэндфордского университета, считает, что главная проблема в том, что наши мозги просто не могут сосредоточиться на таком количестве разных дел одновременно.
Последние десять новостей:
