Патентные иски все продолжаются. Motorola не стала мелочиться и обвинила Apple в незаконном использовании аж 18 ее патентов. Речь идет о программах для поддержки таких сервисов, как MobileMe и App Store, а также о беспроводных технологиях WCDMA, GPRS, 802.11 и дизайне антенны.
Motorola потребовала, чтобы был прекращен импорт продукции Apple, созданной с нарушением патентных прав, а заодно потребовала прекращения ее продаж. Надо отметить, что такие требования вполне стандартны, к тому же суд редко соглашается их выполнять. Кроме того, Motorola потребовала компенсацию за незаконное использование своих патентов.
