Компания Motorola закрывает российское представительство, сообщают "Ведомости" и перейдет на "непрямую дистрибуцию. По мнению Эльдара Муртазина, это означает фактический уход компании из России. Хотя, собственно, процесс явно начался не вчера - некогда бывшая одним из лидеров рынка нынче компания занимает на нем менее 1%. Точно так же и российское представительство не было первым в ряду закрытых Motorola офисов в других странах. Похоже, что компания сосредоточится на домашнем, американском рынке, а значит на новинки с логотипом компании, выпустившей первый мобильный телефон, можно больше не рассчитывать.
Последние десять новостей:
