В наше время можно найти мобильное приложение практически для любой цели. Компания Aisle 411, например, решила помочь покупателям, которые не могут найти то, что им нужно, в огромных американских супермаркетах, пишет Register.
Это приложение должно появиться в App Store буквально в ближайшие дни. Для того чтобы найти нужный товар, надо будет произнести его название, и на экране мобильника появится карта магазина с примерным указанием того, где этот продукт находится.
Найдя товар, покупатель сможет просканировать его штрих-код и узнать отзывы (взятые с Amazon). Если у клиента не айфон, а другой мобильник, то можно будет воспользоваться веб-версией. В следующем году обещают версию приложения для Android.
Интересно, а для российских супермаркетов никто такое приложение сделать не хочет?




