В свете новой политики Nokia, объявившей о переводе своего смартфонного поезда на рельсы Windows Phone, возникает законный вопрос - а Symbian-то теперь как? А Symbian, согласно пресс-релизу компании, станет франчайзинговой платформой, и с нее еще планируют настричь купонов, уповая на сделанные ранее инвестиции. Как сие понимать? А как хотите. Вроде бы, выпускать Symbian-смартфоны было не запрещено и другим компаниям, да только толпы желающих не наблюдалось. Ну а сама Nokia в дополнение к уже проданным 200 млн. устройств планирует продать еще 150 миллионов. В ближайшие годы. Надо полагать, это означает, что сразу производство сворачивать не станут, вопрос - что именно будет производиться?

Microkia: Connecting Stevens
Что же касается MeeGo, то она становится опенсорсной платформой (хм, а была какой-то другой?). И Nokia покуда не оставляет планов по выпуску чего-нибудь MeeGo-шного в этом году. Неужели все-таки N9?
Наконец, простотелефоны Nokia будут "быстрее, выше и сильнее". Мы тоже очень на это надеемся.
