Компания Skype рассматривает альянс Nokia и Microsoft как возможность нанять талантливых инженеров, покинувших финскую компанию, пишет Yahoo! News со ссылкой на агентство Reuters.
Действительно, переориентация Nokia на Windows Phone чревата солидным объемом увольнений в финской компании, и под раздачу попадут как раз разработчики софта и железа (по оценкам финского профсоюза, их будет тысяч пять), среди которых, уверен глава Skype Тони Бейтс (Tony Bates), уйма талантливейших людей.




